Красноярцы стали реже обзаводиться семьей и детьми / Общество
В 2018 году в Красноярском крае зарегистрировали 19069 браков. Их число заметно снизилось по сравнению с 2017 годом, тогда было официально оформлено 22795 супружеских союзов. Самый популярный возраст создания семьи в регионе — 25-29 лет. Повторно замуж вышло 6479 женщин и женилось 6057 мужчин.
Также по сравнению с 2017 годом на 5,7% уменьшилось число новорожденных: в прошлом году в крае родилось 33527 детей.
Добавим, что в трехкомнатных и более жилых помещениях проживало 45% семей края, 40% - в двухкомнатных, 15% в однокомнатных. 82% семей имели собственное жилье. 77% жили в отдельной квартире, а 22% - в частных домах.
Несмотря на тенденцию к снижению интереса красноярцев к созданию брачных союзов в Международный день семьи, напоминаем, что семья — это неотъемлемая часть общества, которая помогает гармоничному развитию личности. Это спасение от одиночества и возможность обрести настоящее человеческое счастье.
Фото: открытые источники