В Красноярском театре кукол состоится премьера / Культура
Корней Чуковский много лет входит в тройку наиболее читаемых и самых издаваемых детских авторов в России. Его сказки особенные – все они написаны в виде стихов, которые понятны малышам. Простая рифма легко воспринимается и запоминается несмотря на то, что сказки достаточно длинные.
Над спектаклем работает постановочная группа из Санкт-Петербурга, которая знакома красноярскому зрителю по кукольной мистерии по мотивам стихов Иосифа Бродского «Рождество»: режиссер – Денис Казачук и художник – Ирина Титовец.
«Краденое солнце» – красочный и оптимистичный спектакль, который расскажет малышам и их родителям о ценности света, а также научит заботиться и думать о других, защищать слабых и не быть злыми.
«В нашем спектакле актеры будут много петь, это станет смысловым акцентом постановки, – говорит Денис Казачук. – Потому что вся эта история, по сути, гимн. Гимн солнцу, гимн свету».
Эта красивая сказка для маленьких зрителей прекрасно подходит для первой встречи ребенка с театром кукол. Но при этом она будет интересна и зрителям постарше, ведь многие взрослые отлично помнят эту историю и с удовольствием снова окунутся в детство.