В Красноярске поставят остановки новых стандартов / Благоустройство
Павильоны из прочного стекла оснастят информационным табло, системой видеонаблюдения, кнопкой вызова оперативных служб, Wi-Fi и портами USB.
Подобные конструкции уже используют в Норильске. В Красноярске похожая остановка расположена на улице Маерчака, её построили в 2023.

Изображение: Telegram-канал Владислава Логинова.
Места установки павильонов в этом году выбирали с учетом загруженности и пересечения большого количества маршрутов. Основная часть таких точек находится в центральной части. Но смонтируют остановки и в других районах: Солнечном, Кировском.
Логинов отметил, что заменить все городские остановки сразу не получится из-за ограниченности бюджета. В текущих работах помощь оказывает «Норникель».
«В планомерной работе по обновлению остановок поддержкой для нас станет компания «Норникель». Она готова создать для красноярцев остановочные пункты по новым стандартам», – пишет он в своём сообщении.