В Красноярске прошёл День таджикской культуры / Культура
Особый интерес у гостей вызвала и большая выставка музыкальных инструментов. Гости пробовали играть на дойре, дуторе или рубобе. На выставке декоративно-прикладного искусства представлены были весёлые керамические фигурки, цветные вязаные и вышитые вещи, расписные тарелки и многое другое.
Столы радовали обилием национальных блюд. Разнообразные фрукты, душистые лепёшки, фруктовый сахар, курут, калеве (это таджикский чак-чак) и многое другое можно было пробовать, запивая таджикской газировкой, рассказали в Доме дружбы народов.
.
Состоялся концерт творческих коллективов таджикской автономии. Зал живо реагировал на зажигательные танцы девушек в ярких, разноцветных чаканах. Никого не оставили равнодушными и песни на таджикском языке.