Красноярск

В Новосибирске завершился фестиваль народных талантов «Сибирские россыпи» / Культура

22.10.2023 14:28
Учредитель фестиваля – министерство культуры региона, организаторы – ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина» и ансамбль «Вечёрка» им. Александра Заволокина (художественный руководитель Антон Заволокин).

В этом году в оргкомитет конкурса поступило 170 заявок от творческих коллективов и исполнителей из Республики Коми, Кемеровской, Рязанской, Омской и Новосибирской областей, Алтайского края и города Новосибирск.

В заключительном концерте фестиваля на сцене блеснули талантом исполнители «заволокинских песен», частушек, русских народных песен, лауреаты номинации «Сибирские наигрыши».  Также выступили гости из Москвы –   лауреаты всероссийских и международных конкурсов Павел Фомин Александра Лазарчук.

В финале прошла церемония награждения лауреатов.  
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE