В Хакасии решают вопрос с расселением жильцов из аварийных домов / Общество
В данную программу включены два многоквартирных дома в Черногорске, которые находятся на улицах Дзержинского и Максима Горького. По решению Черногорского городского суда, дома признаны аварийными с 6 сентября 2021 года.
Хакасией сформированы и направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ППК «Фонд развития территорий» сведения об аварийных многоквартирных домах, которые будут включены в новую программу переселения, для расчета лимитов.
В июле этого года администрацией Черногорска принято положение об оказании материальной помощи гражданам, проживающим в аварийном жилье и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Правительство Хакасии выделило на эти цели три миллиона рублей на оплату арендуемых жилых помещений и 10 миллионов на разработку проектно-сметной документации. Материальную помощь люди могут получить в администрации города.