В Красноярске завершается первый день голосования / Общество
Одними из первых проголосовали депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Красноярского края и Красноярского городского Совета.
Юрий Швыткин проголосовал вместе с супругой. Он отметил, что сегодня мы выбираем будущее нашего края:
Депутат краевого парламента Елена Пензина пришла на выборы на участок в Центральном районе Красноярска.
«Сейчас голосование - это осознанный выбор. Сегодня я, остальные избиратели, которые приходят на избирательные участки, на мой взгляд, голосуют за сильную команду. Люди четко понимают, что от того, кого они выберут, зависит их жизнь. Выборы проходят три дня, поэтому есть время, чтобы внимательно ознакомиться с кандидатами, которые представлены, и сделать свой выбор. Хочу отметить, что сегодня формируется команда, которая представляет разные ветви власти. Например, депутаты краевого парламента уже работают над формированием главного документы региона – бюджета на следующий год. Работа у нас ведется совместно с исполнительной и муниципальной властью, для того, чтобы учесть все пожелания людей и сделать выверенный документ, который отражает все чаяния жителей Красноярского края», - отметила парламентарий.
Председатель Красноярского горсовета Наталия Фирюлина пришла на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг:
«Красноярск выбирает команду 400-летия Красноярска. Это не просто цифры, это большие перспективы, проекты, федеральное финансирование. Это период больших возможностей. Я рассчитываю, что красноярцы проголосуют за деятельную, сплоченную, профессиональную команду», — отметила Наталия Фирюлина.