В Туве женщина написала заведомо ложный донос / Происшествия
Как позже выяснилось, она сама потеряла свой мобильный телефон, когда распивала спиртные напитки вместе со своим мужем. Граждане пьянствовали в районе пустыря по улице Паротурбинная в городе Кызыл.
Сотрудники полиции предупредили женщину об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но она все равно написала ложное заявление. Свой поступок она объяснила тем что, надеясь таким образом вернуть свой смартфон.
По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва, в отношении данной гражданки дознавателем УМВД России по городу Кызыл возбуждено уголовное дело «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Ей грозит лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время с участием подозреваемой проводятся соответствующие процессуальные действия.