Село в Хакасии отметило 175-летие / Общество
Валентин Коновалов поздравил сельчан с Днем рождения их населённого пункта. Он отметил, что там проживают добрые, честные, трудолюбивые люди, благодаря которым село Балыкса развивается и преображается.
— Дорогие друзья! Благодарю каждого из вас за личный вклад в развитие своего села, за верность малой родине. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! — сказал руководитель региона.
С 2019 года при поддержке правительства Хакасии, в насланном пункте проведена большая работа. В Балыксе построена пожарная часть, открыта библиотека, проведён капитальный ремонт школы, реконструирован водопровод, отремонтирован мост через Томь, оборудована спортивная площадка. В Балыксинскую больницу направлен новый автомобиль.