Красноярск

В Туве накажут продавца за продажу алкоголя несовершеннолетним / Происшествия

04.09.2023 11:33
Инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Кызыл, установлено, что 14-летняя девушка приобрела пиво в магазин-баре, который находится на улице Калинина в столице республики. Продавец магазина, продавая алкоголь несовершеннолетней девушке не потребовал у нее документы на подтверждение возраста.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 20-летний продавец в декабре прошлого года уже привлекался к административной ответственности за реализацию спиртных напитков несовершеннолетнему.

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва, за неоднократную розничную продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста, в отношении продавца дознавателем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE