Участников свадебного кортежа оштрафовали за стрельбу в воздух, напугавшую иркутян / Происшествия
Как выяснили оперативники, водители двигались к кафе в Ленинском округе Иркутска для празднования свадьбы. Позже полицейские установили участников видеозаписи.
Как сказали участники инцидента, непонятные звуки издавала неисправная выхлопная труба одного из автомобилей. Однако сотрудники не поверили в это. Проверка данного утверждения продолжается.
Всего полицейские проверили 40 автомобилей и составили 28 административных протоколов за нарушения ПДД. Одна машина, которая, по мнению участников торжества, издавала неизвестные звуки, помещена на арестплощадку.
Со слов участников мероприятия, они не хотели напугать жителей города. При этом гости оказались рассержены на человека, испортившего свадьбу. В итоге почти 350 человек разъехались раньше времени.