Правительство Красноярского края экс-губернатора Усса перевели в статус «ВрИО» / Политика
Согласно распоряжению, все перечисленные лица получают к своей должности приставку «ВрИО». Как поясняет пресс-служба правительства региона в сопроводительном тексте, такой статус останется за ними до назначения на их должности новых членов Правительства края.
К этому стоит добавить, что уже сейчас новым ВрИО главой края подписано распоряжение о кадровых изменениях в министерстве транспорта края. Так, Константин Димитров, занимавший главную должность в минтрансе, освобождён от своих обязанностей. На посту его заменит замминистра Дмитрий Зотин, о чём также сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Напомним, экс-губернатор Красноярского края Александр Усс был освобожден от должности главы региона В. Путиным 20 апреля. На его место в тот же день им же назначен Михаил Котюков, до этого работавший в Министерстве финансов РФ.
За минувшие выходные новый ВрИО губернаторауспел побывать в нескольких популярных локациях краевой столицы, где его сопровождали глава города Владислав Логинов и первый замгубернатора Усса Сергей Пономаренко – вместе они посетили игру красноярской регбийной команды «Красный Яр» и городскую филармонию.
Тем временем Усс отправился на отдых на природу, о чем сообщил в своих соцсетях.