В красноярской школе №155 состоялся телемост с лицеем из ЛНР / Общество
Накануне Дня защитника Отечества ребята и учителя красноярской школы решили поздравить школьников Свердловска с праздником.
Директор школы Елена Кузнецова отметила, что инициаторами поздравления ребят из города-побратима были сотрудники школы и представители регионального отделения партии «Единая Россия»:
«В нашей школе прошел телемост с лицеем №1 города Свердловска Луганской народной республики. Эта идея пришла нам совместно с представителями партии «Единая Россия». Мы решили, что нужно поздравить детей из города-побратима. Наши школьники активно включились в работу, все дни, включая выходные, они репетировали и старались сделать как можно больше открыток, чтобы подарок от нашей школы получил каждый мальчик из лицея №1. Эти ребята живут в непростых условиях, нам захотелось их поддержать и поздравить с Днем защитника Отечества».
Дети подготовили поздравительные слова и концертные номера. Кроме того, школьники изготовили открытки. Они будут переданы с очередной машиной, которая отправится из Краевого партийного центра сбора гуманитарной помощи в ближайшее время.
В телемосте принял участие председатель Ассоциации красноярской медицинской палаты и сопредседатель штаба Народного фронта в Красноярском крае Сергей Скрипкин. В своем обращении к школьникам Свердловска он в частности сказал:
«За прошлый 2022 год я два раза выезжал на Донбасс, побывал в Свердловске, работал в больнице. Благодаря «Единой России», неравнодушным жителям Красноярского края в 2022 году были собраны учебники, ранцы, спортинвентарь для того, чтобы ребята могли учиться и заниматься спортом. Берегите себя, своих близких и родных. Вы будущие защитники Отечества. Мы вместе сделаем так, чтобы вы поскорее забыли ужасы войны, и знайте - мы своих не бросаем! С Днем защитника Отечества вас!»
В свою очередь школьники лицея №1 города Свердловска также поздравили красноярских ребят с наступающим праздником. В концертной программе были представлены танцевальные и вокальные номера.
Отметим, у Красноярского края в июле 2022 года появились новые побратимы – Свердловск и Свердловский район Луганской Народной Республики. Соглашение о сотрудничестве было подписано между губернатором Красноярского края Александром Уссом и главой администрации Свердловска и Свердловского района ЛНР Андреем Сухачёвым.
Напомним, что присоединиться к работе волонтерского центра и оказать помощь может любой желающий, для этого нужно позвонить по номеру: +79293312511.