В Красноярске на «Злобино» завершили благоустройство сквера / Общество
Инициативные жители активно голосовали за благоустройство сквера: пространство решили обновить по результатам рейтингового голосования.
«Территория перед станцией «Злобино» давно нуждалась в благоустройстве. В 2022 году ее сделали красивой и современной. И не без моего участия, потому что я активно за нее голосовала», — рассказала житель
ница улица Академика Павлова Вера Марсова.
В сквере провели следующие работы:
- положили брусчатку;
- отремонтировали тротуары вдоль многоквартирных домов;
- сделали дорожки из асфальтобетона;
- предусмотрели отвод воды;
- провели санитарную обрезку;
- высадили новые деревья.
Кроме того, в центральной зоне и на привокзальной площади посадили кустарники и многолетние растения, восстановили газон.
На территории сквера смонтировали новое освещение. Вдоль пешеходных дорожек и на привокзальной площади установили парковые светильники, в центральной зоне повесили светильники на тросовом креплении.
На центральной аллее установили информационный стенд, поставили книжный шкаф для буккроссинга, чтобы пассажиры могли взять с собой в дорогу книгу.
В местах ожидания на площади перед вокзалом и в сквере поставили скамейки и урны.
«При благоустройстве сквера перед железнодорожной станцией «Злобино» требования к проектировщику и подрядчику были довольно высокими. Все работы проведены, мы уже получаем положительные отзывы от жителей. Многое в Кировском районе уже сделано, но есть к чему стремиться. В прошлом году отремонтировали ул. Академика Павлова, сейчас благоустроили сквер перед станцией «Злобино», приводим в порядок фасады многоквартирных домов и прилегающие территории – это важные этапы комплексной работы», — отметил руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин.
В день открытия сквера для горожан организовали праздник с выступлениями творческих коллективов городского Дворца культуры «Кировский».