В Красноярском крае парень вытаскивал деньги пинцетом из сейфа родителей / Происшествия
В ходе осмотра сотрудники полиции установили, что из частично поврежденного хранилища похищена половина хранившейся там суммы.
Криминалистами обнаружили отпечатки ладоней и пальцев рук. Результаты исследования подтвердили предположение потерпевшего: к хищению оказался причастен его ранее судимый сын.
Ранее он проживал в одной квартире с родителями, а после кражи исчез и перестал выходить на связь.
Злоумышленник рассказал полицейским, что на кражу его толкнуло отсутствие постоянного дохода. Оставшись в квартире один, мужчина топором повредил нижнюю часть сейфа и с помощью пинцета начал вытаскивать из него купюры.
Когда в руках обвиняемого оказалось 56 тысяч рублей, он уехал из города и проживал у разных знакомых в краевом центре. Свою вину он полностью признал и в содеянном раскаялся.
Кроме того, он дал письменное обязательство вернуть родителям все похищенные средства.
В отношении 25-летнего мужчины возбудили уголовное дело за кражу. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Следствием мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.