В Красноярске два иностранца до смерти избили незнакомца / Криминал
Очевидцем конфликта стал 20-летний брат нападавшего, который ожидал его поблизости в автомобиле. Он присоединился к противоправным действиям брата и совместно с ним продолжил наносить потерпевшему удары руками и ногами в область головы.
Мужчина потерял сознание, после чего злоумышленники скрылись с места преступления. Потерпевшего доставили в медицинское учреждение. Там он скончался, не приходя в сознание, спустя месяц от полученной черепно-мозговой травмы.
Злоумышленников удалось установить и задержать. В отношении двоих иностранцев 20 и 27 лет возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.