В Красноярске на острове Татышев модернизируют систему освещения / Общество
Кроме того, будут установлены новые опоры освещения вдоль дорожек общей протяженностью 3,6 километра.
Подрядчик уже приступил к работам и демонтировал 72 старые опоры освещения и электропроводку. Следующий этап – подготовка траншей для прокладки подземных кабелей и дополнительных мест установки оборудования.
«Не забываем и про эстетические моменты. Будущие опоры освещения будут похожи на опоры у причала и зон отдыха у воды. В планах постепенно привести всю систему освещения парка к единому визуальному стилю», — отметил директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.
Всего вдоль дорожки установят 120 новых опор, на каждой разместят современные светодиодные светильники. Монтаж и подключение оборудования должны завершить до конца октября.