В Енисейском районе Красноярского края ребёнок попал под колёса мотоцикла / Происшествия
«Двигаясь на самокате по правой стороне дороги по ходу движения транспортного средства, несовершеннолетний пешеход, не убедившись в безопасности маневра, начал пересекать проезжую часть перед движущимся мотоциклом. Водитель, не успев среагировать на действия ребенка, совершил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок-пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести, ему назначено амбулаторное лечение», — сообщили в ведомстве.
Правоохранители установили, что молодой человек сам купил мотоцикл. Ранее за руль парень не садился и не успел зарегистрировать транспортное средство. Водительских прав у него не было, обучение подросток не проходил. Теперь парню грозит наказание по ряду административных протоколов.
Также добавим, что в отношении матери несовершеннолетнего пешехода за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка сотрудником ПДН был составлен протокол по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ.
В ГИБДД призывают родителей уделить повышенное внимание безопасности детей, объяснить им правила дорожного движения