АО «СУЭК-Красноярск» посвятило Дню шахтера масштабные спортивные соревнования / Спорт
За места на пьедестале боролись команды:
- АО «СУЭК-Красноярск»;
- Филиал АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Березовский»;
- Филиал АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский»;
- Филиал АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский имени М.И. Щадова»;
- Филиал АО «СУЭК-Красноярск» «Бородинское ПТУ»;
- ООО «Бородинский РМЗ».
Спортсмены разыграли восемь комплектов медалей: в мини-футболе, волейболе среди мужских и женских команд, дартсе, настольном теннисе, гиревом спорте, легкоатлетической эстафете и кроссе.
По инициативе Красноярского территориального комитета РОСУГЛЕПРОФА , который стал соорганизатором спартакиады, соревнования впервые прошли на спортивных объектах, построенных к Универсиаде 2019 года: на стадионе «Перья-3» и в спортивном комплексе СФУ. Это сразу задало высокую планку для команд.
«Готовились системно и ехали с большим желанием победить. Все соскучились по таким встречам и хотели показать лучший результат, на который способны. Нам это удалось – с большим отрывом мы вырвались вперед, чему очень рады!», — рассказал инструктор по спорту, участник сборной Бородинского разреза Иван Трикопенко.
Для Бородинского погрузочно-транспортного управления, логистического предприятия, «серебро» спартакиады стало отличным подарком к Дню железнодорожника, который отмечали в прошедшее воскресенье.
«Шли уверено, выступили хорошо, учитывая то, что состав команды у нас сейчас обновляется, ребята только сыгрываются. В следующий раз будем первыми!», — выразил уверенность председатель профсоюзного комитета БПТУ Дмитрий Мацкевич.
Довольны результатом и горняки Назаровского разреза, замкнувшие тройку лидеров.
«Наши спортсмены показали свой характер. Весомый вклад в общую "копилку" внесли игроки по настольному теннису, мини-футболу, мужчины в волейболе, спасибо им за красивые, техничные поединки. У нас были сильные соперники, от этого победа еще ценнее!», — поделился эмоциями инструктор по спорту Назаровского разреза Владимир Монин.
Спартакиада стала первым масштабными событием после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19.
«По вашим лицам видно, что вы соскучились по таким мероприятиям — по летней, зимней спартакиадам. Хочу поблагодарить организаторов – все было профессионально и качественно. И, конечно, спортсменов за то, что подарили незабываемые эмоции», — сказал на церемонии закрытия председатель территориального комитета «РОСУГЛЕПРОФА» Олег Килин.
Отметим, что на красноярских предприятиях СУЭК в занятия физкультурой и спортом вовлечено свыше 40% сотрудников. В течение всего года они участвуют в рабочих спартакиадах, она проводятся на каждом из предприятий между цехами, производственными участками. Например, в июне 2019 года в Красноярске впервые прошел Чемпионат СУЭК по мини-футболу, собравший 32 команды из девяти регионов России от Мурманска до Владивостока, а также из Москвы.
Кроме того, угольщики активно участвуют в развитии спортивной инфраструктуры в территориях присутствия.
«Поздравляю всех с завершением спартакиады! Победили сильнейшие, но, думаю, все получили большое удовольствие! Надеюсь и уверен, что спортивная жизнь на наших предприятиях будет продолжаться и активизироваться», — обратился к участникам спартакиады от имени АО "СУЭК-Красноярск" финансовый директор и один из идеологов спортивного движения в компании Андрей Великосельский.