В Красноярском крае госинспектора осудят за приём здания школы с нарушениями / Происшествия
Результаты исследования показали, что здание построено без системы централизованного водоотведения и средств пожаротушения. Кроме того, нарушены требования при устройстве гидроизоляции. Это влечёт невозможность осуществления в нем образовательного процесса и его эксплуатации.
В результате неправомерных действий госинспектора руководитель подрядной организации получил разрешение на ввод некачественного объекта в эксплуатацию, зарегистрировал его и продал муниципалитету за 135 млн рублей.
В отношении госинспектора региональной Службы строительного надзора и жилищного контроля возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. Оно направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.