Красноярцев попросили сообщать о надписях с информацией о продаже наркотиков / Общество
- на заборах;
- на мостах;
- в подземных переходах;
- на остановках;
- на фасадах зданий.
Если правонарушение будет рассматриваться как порча имущества, то правонарушителя осудят за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества без существенного ущерба. В этом случае ему грозит штраф от 300 до 500 рублей.
Кроме того, в КоАП РФ за пропаганду наркотических средств предусмотрена ответственность в виде штрафа. Его максимальный размер составляет 1,5 млн рублей. Также предусмотрен административный арест на срок до 15 суток. Иностранцев и лиц без гражданства за такие правонарушения депортируют.
По 72 фактам из зафиксированных 224 случаев порчи объектов инфраструктуры Красноярска, информация направлена в административные комиссии районов города. К ответственности привлечено 15 физических и юридических лиц. По 152 выявленным фактам работает МУ МВД России «Красноярское».
Если вы увидели надписи, которые содержат ссылки о продаже запрещенных веществ, нужно сообщить информацию по телефонам:
- +7 (391) 227‒19‒95;
- 02 в МУ МВД России «Красноярское».