Красноярск

Волонтеров СУЭК поблагодарили за помощь в проведении голосования по федеральной программе «Комфортная городская среда» / Общество

19.07.2022 13:14
Фото: СУЭК-Красноярск
«Чтобы попасть в программу по выбору территории для благоустройства в 2023 году, необходимо было набрать 2626 голосов — по сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась на 264 голоса. Нам удалось набрать больше голосов, чем требовалось — все это благодаря слаженной работе волонтеров. Спасибо за трудолюбие, упорство и желание сделать наш город лучше. Вклад волонтеров в развитие Бородино очень высок и ценен!», — отметил глава города Бородино Александр Веретенников.

Благодаря активной работе волонтеров в 2023 году продолжится благоустройство детской площадки в микрорайоне Победы: здесь появятся прогулочные, детские, подростковые, спортивные зоны, планируется установка уличной мебели, игровых комплексов и тренажеров.

В настоящее время завершается первый этап благоустройства — на территории 1 286 кв. метров уложены брусчатка, асфальт, прорезиненное покрытие, смонтированы современные светильники, идут работы по озеленению: площадку украсят яблони, рябины, сирень, ясень и кустарники.

Основа волонтерского движения СУЭК — это сотрудники и ветераны предприятий Компании, старшеклассники корпоративных трудовых отрядов, учащиеся «шахтерских» классов.

«Я хочу, чтобы Бородино становился более комфортным, в том числе для молодежи, поэтому присоединился к федеральной программе в качестве волонтера.Вообще для меня волонтерство – возможность совершать реальные поступки на благо людей, которые живут рядом», — рассказал участник трудового отряда СУЭК Матвей Дудников.

Волонтеры СУЭК не только поддерживают масштабные федеральные инициативы, такие как проведение рейтинговых голосований, урбан-форумов, перепись населения, поддержка населения в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, но и организуют множество собственных мероприятий — шефствуют над знаковыми местами и памятниками в родных городах, очищают водоемы, помогают пожилым людям в быту, проводят познавательные мероприятия для школьников и воспитанников детских домов, передают корма в приюты для бездомных животных.

Добровольческая деятельность СУЭК не раз отмечалась на уровне муниципалитетов — главы «шахтерских» городов регулярно поощряют волонтеров благодарственными письмами, на краевом уровне — отдельные активисты Компании удостоены благодарности губернатора Красноярского края Александра Усса.

Кроме того, «в копилке» волонтеров-угольщиков немало побед в российских конкурсах в сфере корпоративной социальной ответственности, таких как «Героям - быть», «Лидеры корпоративной ответственности» и других.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE