В Красноярске «В центре Мира» встретят середину лета / Общество
- Сквер Пушкина
С 12:00 стартует концерт бардовской песни от участников клуба авторской песни «Бардак» КГПУ им В.П. Астафьева.
В 15:00 на сцену выйдут преподаватели и студенты музыкальной студии Родиона Гранина. После этого участники конкурса «Красноярск рукотворный» порадуют зрителей классическими хитами и современными аранжировками, исполненными вживую.
В 17:00 известный красноярский хореограф, профессиональный джазовый танцор и тренер по акробатическому рок-н-роллу Игорь Краглик проведёт свой авторский мастер-класс в стиле «буги-вуги».
В 19:00 актёры Театра на крыше для гостей пешеходного пространства прочтут пьесу А.П. Чехова «Попрыгунья» в авторской интерпретации московского режиссёра Григория Артамонова.
Завершится программа в сквере игрой в Мафию.
- Площадка возле памятника Поздееву
В 14:00 на смену фоновой музыке придут артисты Центра музыкального развития «ВокС».
В 16:00 состоится концерт добрых песен от участницы конкурса «Красноярск рукотворный» Алёны Рубановой.
В 18:00 песенную эстафету подхватят солисты студии звукозаписи «А».
В 19:00 на импровизированном подиуме состоится показ мод от студии «Fashion show». Всех любителей моды ждёт летнее и молодёжное шоу.
С 20:00 до 22:00 у гостей пешеходного пространства будет отличная возможность оторваться на грандиозной дискотеке. Два часа любимых хитов станут замечательной проверкой на выносливость для всех любителей современных танцев.
Также в этот день здесь будет работать детская площадка «Юный пожарный».
- Зелёное полотно на Кирова
С 12:00 будут проходить мастер-класс по рисованию акварелью. Кроме того, мастер будет наносить всем желающим аквагрим. В то же время гости смогут с помощью конструктора собрать мини-электростанцию под чутким руководством специалистов Информационного центра по атомной энергии. Будет работать большая, мягкая и очень безопасная Дженга и другие настольные игры. В течение дня здесь будут работать фотозоны от компаний-партнёров проекта.
- Фестивальный квартал
С 12:00 здесь откроется большая художественная выставка. Горожане не только попадут в импровизированную экспозицию художественных полотен профессиональных красноярских художников, но и смогут понаблюдать за работой преподавателей и учащихся училища имени В.И. Сурикова.
С 15:00 до 19:00 пройдут мастер-классы по живописи акрилом и в технике акварельного скетчинга от участников конкурса «Красноярск рукотворный» - мастерской живописи «Рисоварка».
С 16:00 до 18:00 на асфальте пешеходного пространства «В центре Мира» состоится проходка ходулистов.
Напомним, на Фестивальном квартале будет играть только фоновая музыка со звуками природы для релаксации и отличного отдыха в выходной.