Красноярск

К началу лета в Красноярске выросло количество вакансий / Экономика

05.06.2022 11:35
Фото: www.avito.ru
Наиболее быстрыми темпами в России растёт спрос на сезонных специалистов — в сферах строительства и туризма. В этих группах профессий количество вакансий увеличилось на 16%. Далее следуют индустрия ресторанного бизнеса и развлечений, а также бьюти-сфера, где количество вакансий возросло на 15%.

«Ситуация на рынке труда постепенно стабилизируется. Примечательно, что рост наблюдался на фоне майских праздников, когда на рынке труда происходит традиционный спад. Также в ряде отраслей сейчас начался высокий сезон. Например, подобная ситуация характерна для строительной и туристической отраслей, бьюти-сферы», — комментирует изменения на рынке труда управляющий директор платформы Авито Работы Артём Кумпель.

В Красноярске группы профессий показывают следующий рост: «Строительство» (+24%), «Туризм, рестораны» (+14%) и «Искусство, развлечения» (+38%).

В топ-5 российских регионов, где отмечается наибольший рост спроса среди работодателей, входят Сочи (+24%), Екатеринбург (+19%), Кемерово (+16%), Красноярск (+15%) и Томск (+14%).
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE