В Красноярске восстановят фонтан в сквере имени Пушкина / Общество
«Предприниматели, которые будут реализовывать проект, решили подойти к вопросу обустройства своей площадки комплексно. Помимо установки небольшого навеса и нескольких столиков, выполненных в единой стилистике, они реконструируют фонтан в левой части сквера. Он уже когда-то работал на этом месте, но затем был законсервирован. Теперь фонтан снова будет радовать горожан прохладой», - пояснили в городской администрации.
Сквер им. А.С. Пушкина – одна из центральных локаций пешеходного проспекта, и бизнесмены решили сделать её ещё привлекательнее для горожан. По словам предпринимателей, к воплощению задумки их подтолкнул проект «В центре Мира», который стартует уже через две недели.
Отметим, что это далеко не первый пример, когда бизнес проявляет социальную ответственность и берёт на себя дополнительные обязательства по обустройству городских пространств.