В школах Красноярского края проходят последние звонки / Общество
Основной датой проведения последних звонков для одиннадцатиклассников большинство городов выбрали 25 мая, в поселках и деревнях торжественные линейки проведут 20-21 мая. В 9 классах праздники стартовали вчера – 18 мая, в ряде территорий они продлятся вплоть до 25 мая.
«В 30 муниципалитетах есть школы, где последний звонок прозвучит для одного выпускника. К примеру, в Емельяновском районе – в Стекозаводской, Гаревской и Арейской школах, в Березовской школе №5 Березовского района, а также в Покатаевской школе Абанского района. Чтобы ребятам не было скучно, торжественные линейки объединят с девятиклассниками», – сообщили представители министерства.
Добавим, что даты проведения праздничных мероприятий каждая школа определит самостоятельно. В основном муниципалитеты и районы проведут последние звонки в первой половине дня – с 9:00 до 13:00.