В Красноярском крае спасли подростков, потерявшихся в лесу / Происшествия
На поиски потерявшихся был направлен экипаж ДПС Наиля Нигматова и Санира Галимова, которые находились ближе всего к месту, которое обозначили подростки.. Также на поиски был направлен личный состав МО МВД России «Казачинский» с дисклокацией в Пировском муниципальном округе.
С помощью сигнального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков патрульного автомобиля инспекторы подавали сигналы, в надежде на то, что подростки их услышат, и обозначат свое местонахождение. Через час поисков наряд ДПС услышал крик о помощи и увидели свет от фонарика телефона. Подъехав к месту, они увидели одного из мальчиков с двумя велосипедами. Он сказал, что его товарищи отправились искать дорогу на другой край леса. Вскоре полицейские нашли и других подростков.
Убедившись, что молодым людям не требуется медицинская помощь, инспекторы ДПС связались с дежурной частью и уже в отделе полиции передали ребят родителям.