В Красноярске на озере-парке начнётся второй этап благоустройства / Общество
На втором этапе планируют установить познавательную площадку для детей, развить сеть экотроп, установить уличную мебель и общественные туалеты, установить освещение и систему видеонаблюдения.
«Это место всегда пользовалось популярностью у жителей. С начала прошлого лета мы изучаем общественные мнения, интересы приходящих сюда людей. Взаимодействуем со всеми целевыми аудиториями от детсадовцев до пенсионеров. Стремимся учесть интересы и тех, кто приходит сюда заниматься активным спортом, и тех, кто хочет отдохнуть в тишине. Сделать всё сразу за один год не получится, но мы понимаем, как сделать так, чтобы с каждым новым этапом благоустройства повышать интерес горожан к озеро-парку», – рассказала дизайнер-проектировщик Алёна Парфёнова.
По мнению Главы города, озеро-парк «Октябрьский» является одним из перспективных общественных мест краевого центра. «Каждый красноярский объект досуга у воды по-своему уникален и востребован, а места, где возможно организовать пляжный отдых, вообще можно по пальцам пересчитать. Поэтому мы будем планомерно развивать здесь это направление, сделаем зону проката, расширим парковку», – отметил Сергей Ерёмин.
Добавим, Красгорпарк с 2020 года благоустраивает, создаёт инфраструктуру и развивает сервис в 17 парках и скверах города. Озеро-парк перешло во введение учреждения в 2021 году. Тогда с территории вывезли более 100 КАМАЗов мусора.