Оперативники в Красноярском крае задержали мужчину, ограбившего пенсионера / Криминал
В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый за 38-летний мужчина. Он рассказал, что в свой день рождения находился в гостях у знакомых и в какой-то момент решил сходить в магазин за спиртным. Заметив одиноко идущего пожилого мужчину, который перекладывал денежную купюру в карман куртки, решился на грабеж.
Позже потратил похищенное на алкоголь и такси. Свою вину в содеянном подозреваемый признал и обязался возместить причиненный пенсионеру материальный ущерб.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении мужчины 1984 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Суд удовлетворил ходатайство отдела дознания об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.