В Красноярском крае мать избила 8-летнюю дочь из-за отказа делать уроки / Происшествия
В ходе проверки сообщения сотрудниками ПДН было установлено, что несовершеннолетняя 2013 года рождения проживает совместно с матерью и младшим братом. Девочка рассказала педагогу, что её побила мать за то, что она не хотела учить буквы.
«Полицейские выяснили, что женщина, ранее состоявшей на учете в отделе по делам несовершеннолетних. систематически не обеспечивала малолетнюю дочь полноценным питанием. Мать неоднократно оставляла девочку одну дома без присмотра и не отпускала гулять на улицу. Кроме того, женщина оказывала физическое насилие по отношению к ребёнку за непослушание», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
В настоящее время злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, органами опеки решается вопрос об изъятии детей из семьи.