СУЭК усиливает в Кузбассе противоковидную профилактику и оказывает поддержку медучреждениям / Здравоохранение
Особое внимание уделяется вакцинации и ревакцинации сотрудников компании. На начало февраля привилось от коронавируса более 92 % от общей численности коллектива. И почти такой же процент составляют те, кто уже ревакцинировался. Поставить необходимые прививки можно ежедневно в здравпунктах предприятий и отделениях профилактики МСЧ «Шахтер» АО СУЭК-Кузбасс». Отметим также, что более года в корпоративном санатории-профилактории и его филиале реализуется комплексная программа по оздоровлению сотрудников, перенесших COVID.
На ряду с усилением профилактики внутри компании, продолжает оказываться большая поддержка городским и областным медучреждением. Так, по просьбе руководства Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров (г.Ленинск-Кузнецкий) от МСЧ «Шахтер» направлены для проведения вакцинации и приема, лечения пациентов врач-терапевт и три старших фельдшера.
«Медработники сейчас сами относятся к группе риска, нередко заболевают. Центр охраны здоровья шахтеров тоже ощутил острую нехватку персонала в этот сложный природ», — говорит главный врач МСЧ «Шахтер» Вадим Воронин. — «За кадровой помощью в проведении вакцинации и работе в «красной зоне» обратились в СУЭК-Кузбасс. Мы понимаем, насколько тяжело на сегодняшний день приходится нашим коллегам, да и, конечно, обращающимся за помощью горожанам. Поэтому нашли возможность выделить для Центра четверых медработников из своего состава».
Напомним, что в прошлом и позапрошлом году СУЭК регулярно передавала в КЦОЗШ крупные партии медицинских средств индивидуальной защиты. Также на основании обращений Губернатора Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилева и глав городов Ленинск-Кузнецкий, Киселёвск, Полысаево, Прокопьевск более года на регулярной основе выделяются легковые автомобили для организации своевременной доставки участковых врачей на вызовы к пациентам на дом.