Красноярск

В Красноярске рассказали о вспышке пневмонии / Общество

23.01.2019 11:28
За минувшие 24 часа в Красноярске госпитализировали с подозрением на пневмонию 63 взрослых и 7 детей.

В пресс-службе красноярской краевой больницы сообщают о том, что на данный момент у них находится 17 тяжелых пациентов с инфекционным воспалением легких.
Профессор-терапевт краевой больницы Ирина Демко отмечает, что: «Эпидемическая картина этой зимы напоминает аналогичную ситуацию 2016 года. Несмотря на то, что 50% населения Красноярского края привиты от гриппа, обстановка с эпидкартиной все равно мрачная. Такая тяжелая ситуация может продлиться до марта».
По данным Роспотребнадзора по Красноярскому краю за три недели 2019 года в регионе зарегистрировано 884 случая заболевания внебольничной пневмонией. В Красноярске за это время за помощью обратилось 608 человек, а темп прироста вырос за неделю на 14,2%. Несмотря на это заболеваемость гриппом и ОРВИ за последние семь дней была ниже эпидемического порога во всех возрастных группах населения.

В управлении советуют избегать контакта с больными людьми и использовать маски для защиты дыхательных органов, а также воздержаться от посещения массовых мероприятий.

Фото: yandex

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE