В Красноярске задержали похитителя Audi / Криминал
«При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 37-летний красноярец. Подозреваемый был задержан при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Красноярскому краю. В его квартире обнаружены и изъяты специальные устройства для отключения сигнализаций и вскрытия автомобилей», - рассказали в ведомстве.
Полицейские установили, что мужчина перегнал автомобиль в Иркутскую область. Там он продал автомобиль за 200 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению местонахождения автомобиля и его покупателя. Задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Он заключён под стражу.
В ведомстве отметили — злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Ведётся следствие.