Красноярск

В Госдуме предложили продлить новогодние каникулы работающим пенсионерам / Общество

26.08.2021 15:38
Как сообщает телевизионная сеть RT, депутат предложил ввести для работающих людей пенсионного возраста дополнительные 4 дня для отдыха в предстоящие новогодние праздники. Евгений Фёдоров отметил, что с начала года пандемия COVID-19 продолжается. Заболевание представляет для пожилых людей серьёзную угрозу.

При этом работающие пенсионеры продолжают выполнять обязанности на рабочих местах, находятся в коллективе и пользуются общественным транспортом.

В своем обращении к главе Минтруда Антону Котякову законодатель просит рассмотреть возможность предоставить этой категории населения 4 выходных дня дополнительно в новогодние праздники, а значит, что для работающих пенсионеров каникулы могут продлить с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года,
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE