В Красноярск приехал двухэтажный поезд / Транспорт
«Байкальская сказка» позволила пассажирам с комфортом посетить несколько самобытных регионов России, совершив путешествие по Транссибирской магистрали.
В Красноярске туристы побывали на Часовне Св.Параскевы Пятницы, увидели набережную Енисея в Дивногорске и ГЭС. Далее они отправятся в Иркутск и на озеро Байкал.
Как утверждают в Красноярской железной дороге, двухэтажные вагоны - не сказка, а реальное будущее сибирских железных дорог. Ранее такие вагоны никогда не проезжали по Красноярской магистрали. Несколько лет железнодорожники готовили инфраструктуру, чтобы по ней мог проехать такой поезд.
Напомним, состав отправился из Москвы 23 июля по маршруту Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург – Славгород – Красноярск – Иркутск.