Норильчанин превратил свою квартиру в наркопритон / Криминал
Молодой человек уже был осужден за употребление наркотиков, после чего встал на путь исправления. Однако всё же позволял своим знакомым употреблять наркотические вещества в своей квартире.
«Оперативники обследовали жилое помещение, где обнаружили созданные хозяином условия для беспрепятственного потребления наркотиков и отдыха после этого потребления. Мужчина не только поддерживал квартиру в функциональном состоянии, но и создавал препятствия для попадания в нее посторонних, соблюдая методы конспирации», - сообщили в ведомстве.
По данному факту дознавателями возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 232 Уголовного Кодекса «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Норильчанину грозит до 4 лет лишения свободы.