Территории края получили дополнительные средства на реализацию местных проектов / Общество
Программа поддержки инициатив направлена на улучшение инфраструктуры населенных пунктов в районах края при участии жителей. Необходимым условием является готовность граждан софинансировать заявленные проекты на уровне не менее трех процентов. Из краевого бюджета на финансирование проектов направляется 85 процентов, остальную часть средств добавляет местный бюджет и организации.
В этом году финансирование по программе получили 200 проектов общей стоимостью 221,1 млн рублей. Большую часть средств предоставляет краевой бюджет – 183,4 млн рублей.
«За пять лет реализации практики инициативного бюджетирования мы с жителями края воплотили в жизнь много важных проектов, которые позволили решить наиболее острые проблемы на местном уровне. Мы и в дальнейшем продолжим развивать эту практику. Именно такую задачу поставил нам Губернатор на IX Съезде депутатов Красноярского края», – отметил заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь.