В Новосибирске с крыши здания бизнес-центра упал рабочий / Происшествия
По данным следствия, утром 16 июня двое рабочих забрались на крышу здания, чтобы почистить его фасад. Вдруг один из мужчин, спускаясь по страховочному тросу, сорвался и упал вниз. 36-летний сотрудник получил не совместимые с жизнью травмы и скончался на месте.
На место происшествия сразу выехал следователь регионального следственного управления. Осмотрев место происшествия, он пришёл к выводу, что потерпевший не закрепил карабином страховочный трос.

СУ СКР по Новосибирской области
«В настоящее время выполняется комплекс необходимых первоначальных мероприятий и следственных действий. Устанавливаются причины и условия произошедшего. По результатам проверки будет принять итоговое процессуальное решение», – добавили в СУ СК РФ по Новосибирской области.