На юге Красноярского края продолжается паводок. Подтопило 15 домов / Происшествия
Кроме того, в Каратузском, Ермаковском и Курагинском районах наблюдаются переливы на пяти участках дорог. Отрезанными от дорожного сообщения остаются жители 14 поселений. На местах дежурят дорожные службы, сотрудники ГИБДД и МЧС.
На участке перелива автодороги Курагино – Черемшанка дежурят силы и средства аэромобильной группировки краевого ГУ МЧС. Сотрудники обеспечивают переправу жителей на случай, если им понадобится медицинская или иная помощь.
Всего для ликвидации последствий паводка задействована группировка из 112 человек, 49 единиц техники и плавсредств. Работают беспилотные летательные аппараты. Ведётся постоянный мониторинг уровня воды в реках по стационарным и временным водомерным постам.
«Населению южных районов края, особенно проживающему в пойменных и низменных зонах вблизи водоемов, необходимо внимательно отнестись к прогнозам синоптиков, следить за сообщениями гидрологических служб и рекомендациями местных властей, и заранее позаботиться о защите своего имущества от повреждения водой», – призывают в МЧС.
Информация доведена до руководителей министерств, ведомств, организаций и глав муниципалитетов.