В Красноярске начали благоустраивать сквер Ярцевский / ЖКХ
При разработке проекта в первую очередь учитывали сложившуюся годами дорожно-тропиночную сеть, а также наличие стелы в честь участников Великой Отечественной войны. В этом году их приведут в порядок.

Уже демонтированы бортовой камень, асфальт, старая брусчатка, скоро здесь уложат современную тротуарную плитку, высадят живую изгородь из кустарников, смонтируют освещение. Входные зоны территории предполагается выполнить по стандартам универсальной среды.
Преображение сквера станет продолжением комплексной реновации проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».
Постепенно начнутся работы и в остальных скверах Ленинского района. Всего в этом году здесь благоустроят пять общественных пространств: сквер Ярцевский, два сквера на улице Волжской, один на улице Борисевича и площадь перед ДК 1 Мая.