Житель Красноярского края отдал деньги аферистам, пытаясь исправить кредитную историю / Происшествия
Мужчина перешел по ссылке и внес свои данный, после чего ему позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка. Она убедила пострадавшего в том, что после оформления займа кредитная история станет положительной, но пояснила, что на подготовку документов нужны деньги. Тогда железногорец отправил ей 15 250 рублей.
На следующий день мужчине позвонила еще одна девушка, которая сказала, что доставка договора требует больших расходов и необходимо перечислить еще 12 тысяч. Тогда потерпевший понял, что стал жертвой аферистов и обратился в полицию.
«Следователям он пояснил, что ранее слышал и читал о дистанционных способах обмана, но очень хотел исправить кредитную историю, поэтому и поверил собеседнице», - отметили в МВД по Красноярскому краю.