Мэр Красноярска подтвердил гибель 3 пожарных при тушении склада на ул. Калинина / Происшествия
«Гибель троих пожарных и работника склада, на поиски которого они отправились, пытаясь спасти... Профессия героев, когда каждая борьба с пожаром – это риск. Светлая память… Искренние соболезнования родным и близким погибших», - написал Сергей Еремин.
Также в сеть попали последние минуты переговоров пропавших пожарных . «У нас в баллонах закончился воздух», - говорит один из них. Ему в ответ один из коллег закричал - «Ищи выход!». На последних секундах записи всему звену поручили возвращаться к северному выходу.
Добавим, во время ликвидации пожара было найдено тело мужчины — предположительно рабочего предприятия. Пожар начался сегодня, 3 февраля, в 10 часов утра. Площадь возгорания составила 3,5 тысячи кв. м. Следственный комитет и прокуратура начали проведение проверок.
Глава МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин рассказал, что тушение осложняется сложной планировкой и особенностями конструкции здания, а внутри множество горючих материалов.
Фото: instagram.com/eremin__krsk
Видео: ГУ МЧС по Красноярскому краю