Красноярск

Мэр Исилькуля, которого отправили в колонию на два года, собирается обжаловать приговор / Криминал

03.02.2021 16:18
Накануне суд Исилькульского района признал главу города виновным в превышении должностных полномочий и приговорил Гилля к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. По версии следствия, он заключил контракт с ООО «БлокСтройПроект» на реконструкцию сетей водоснабжения и затем принял работы, которые по факту оказались не выполнены.

Общую сумму ущерба оценили в 24,7 млн рублей. Отметим, что уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Омской области.

Позже выяснилось, что сторона защиты намерена обжаловать приговор. По их мнению, суд вынес необоснованный вердикт. В ходе судебных заседаний Владимир Гилль не признавал вину и утверждал, что был вынужден подписать документы и акт выполненных работ лишь для того, чтобы не возвращать деньги обратно в бюджет.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE