Более 100 мероприятий и конкурсов пройдут в 2021 году в шахтёрских городах Красноярского края в честь 20-летия СУЭК / Промышленность
«К разработке юбилейной программы под общим названием «20 лет роста и созидания» в шахтёрских городах очень активно подключились трудовые коллективы, школьники из классов и отрядов СУЭК, энергичные пенсионеры. Такое необычайное единение говорит о том, что за 20 лет СУЭК стала неотъемлемой частью жизни в регионах присутствия, а праздники Компании многие воспринимают как собственные и готовы привносить свою фантазию, труд, мастерство, чтобы юбилейная дата стала по-настоящему запоминающейся, - отмечает заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова. - И, что самое главное, мы все на равных – и социально ответственная компания СУЭК, и население – стали «со-участниками» добрых начинаний, перемен во благо шахтёрских городов и посёлков».

Старт эстафете юбилейных мероприятий и акций уже дан. Её открыли волонтёры СУЭК с акцией «20 добрых дел». Под девизом «СУЭК: 20 лет творим добро» они встретились с многодетными семьями, передав им уникальные пособия для укрепления семейных отношений и сладкие подарки, и поздравили с победой лидеров межрегионального конкурса «Земский доктор», который в декабре проводили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «НТР», чтобы поблагодарить и поддержать медиков в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией.
Праздничные мероприятия, приуроченные к 20-летию СУЭК, будут проводиться в городах и посёлках, где работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко, на протяжении всего юбилейного года. Главные торжества запланированы на август, когда работники угольной отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День шахтёра.