Красноярск

Под Новосибирском хитрый юноша обокрал родную тетю на 89 тысяч рублей / Происшествия

01.02.2021 10:51
Вечером 27 января в селе Красноглининное Новосибирского района 56-летняя женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что кто-то украл ее ювелирные украшения и открыл окно на первом этаже. Сумма ущерба составила 89 тысяч рублей.

В итоге правоохранители задержали 22-летнего племянника заявительницы. Находясь в гостях у тети парень украл драгоценности и сбежал, но перед этим открыл окно, чтобы женщина подумала, что ее обокрал кто-то еще. Краденное юноша сдал в ломбард, а деньги успел потратить.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.  Проводится дальнейшее расследование», - сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE