Под Красноярском хитрая риелторша обманула знакомых на 2,5 млн рублей / Происшествия
Затем женщина просила растроганных знакомых оформить на себя займ в микрокредитных организациях. Они должны были оформить кредит и открыть счет. За это она обещала вознаграждение и клялась, что ее «клиенты» будут платить по долгу.
Потерпевшие соглашались и передавали ей свои паспортные данные и номера счетов. Железногорка же оформляла кредиты, деньги переводила на карты друзей, после чего обналичивала и тратила. В общей сложности она обманула знакомых на 2,5 млн рублей.
«Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении ранее судимой женщины 1977 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество». По ходатайству следствия, судом в ее отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.
Фото: МВД Медиа