Мэр Кемерова прокомментировал низкую позицию города в рейтинге качества жизни / Общество
Кемерово набрал всего лишь 56 баллов и разделил 72-73 место с Барнаулом. Больше всего кемеровчане недовольны работой комплекса ЖКХ, дорогами и качеством образования. В Instagram кемеровчане спросили главу города, как он относится к такому результату.
«От количества рейтингов уже все устали, на какой ориентироваться, непонятно. То первые места занимаем, то последние. Какие при этом используются методики оценки, неясно. Сперва нужно разобраться в методике анализа, а потом делать выводы. В общем, поменьше доверяйте интернету. Лучше посмотрите, сколько доброго и хорошего делается в городе», – ответил мэр Кемерова Илья Середюк.
Отметим, что другой крупнейший город Кузбасса Новокузнецк в этом рейтинге занял 52 место, набрав 65 баллов. Тройку городов с самым высоким качеством жизни в России составили Москва, Санкт-Петербург и Грозный.