Владимир Путин уволил с должности замгенпрокурора экс-руководителя прокуратуры Красноярского края / Общество
Гринь родился в 1951 году в Москаленском районе Омской области, учился в Свердловском юридическом институте. В омскую прокуратуру он пришёл в 1976 году после службы в Вооруженных силах.
В 1992 году стал прокурором Омска, в 1994 возглавил следственное управление Омска. Затем был переведен на должность первого заместителя прокурора Омской области. В 2000 году его отправили в Читу, а в 2001 – в Красноярский край, где он был прокурором региона до 2006 года.
С 2006 года он стал заместителем генпрокуроры страны. В ведомстве Гринь курировал расследование уголовных дел следственного комитета и следственного департамента МВД России.
Фото: council.gov.ru