Лжецелительницу из Ангарска, обокравшую пенсионерку, отправили в колонию / Криминал
Для обряда «очищения» новые знакомые поднялись в квартиру потерпевшей, где «целительница» попросила старушку снять золотые украшения и отдать все деньги. Злоумышленница сложила все в газету и сложила в шкаф.
Спустя время хозяйка квартиры обратила внимание, что конверт тонкий, и вскрыв его обнаружила, что внутри билеты «банка приколов», а вместо серег и колец камни. Сумма ущерба — около 136 тысяч рублей. Вскоре женщину задержали. Ею оказалась 48-летняя женщина.
«Собранных следователями СО-1 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу доказательств, оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.