В Новосибирске появилась еще одна лаборатория, где можно сдать тест на коронавирус / Здравоохранение
На сегодняшний день в регионе проводят тестирование на коронавирус 16 организаций: областные, частные и федеральные, а также лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии. Новосибирский центр крови стал пятой медицинской организацией регионального Минздрава, где развернута лаборатория для исследований на COVID-19.
«Мы принимаем образцы из ковидных госпиталей – распределительных центров, куда поступают пациенты с симптомами, похожими на новую коронавирусную инфекцию. Это больница скорой медицинской помощи № 2, больница № 25, Бердская городская больница и Мошковская центральная районная больница», - пояснила Главный врач центра крови Юлия Моор.
Мощность новой лаборатории – 368 образцов в сутки. Соблюдены все требования для работы с биологическими материалами II степени потенциальной опасности. Лаборатория организована в отдельном помещении с собственным входом. Поток доноров полностью изолирован.
ФОТО: Минздрав Новосибирской области